Газета,
которая объединяет

Продлен срок оплаты

Воронежские управляющие компании, входящие в ГК «ПИК-Комфорт», продлевают сроки оплаты за «коммуналку». Оплатить квитанции за март теперь можно до 30 апреля включительно.

Чтобы не допустить очередей в банках и почтовых отделениях при оплате жилищно-коммунальных услуг во время самоизоляции, УК приняли решение зачесть суммы, которые придут за «коммуналку» до конца месяца. Таким образом, у тех, кто не успел внести плату до 20 апреля, есть шанс не стать должником.

Кроме того, воронежцам, погасившим свои долги за ЖКУ до 30 апреля, будут полностью списаны пени. Речь идет о долгах по строке «содержание и текущий ремонт общедомового имущества». В зависимости от суммы и длительности срока неоплаты пени могут достигать нескольких десятков тысяч рублей. А это существенная сумма для любого

семейного бюджета. После внесения суммы долга необходимо сообщить об этом по номеру: (473) 200-8-300, набрав цифру 2 в тоновом режиме.

Отметим, что средства «первой строки» коммунальной квитанции идут на текущий ремонт крыш, подъездов, подвалов, восстановление труб водоснабжения, отопления и канализации. Чем больше собственники должны за жилищные услуги, тем сложнее УК поддерживать здания в надлежащем техническом состоянии.