Газета,
которая объединяет

Афиша отменяется

В Воронеже образовательные и культурные учреждения ушли на каникулы
Рубрика: Культура№19 (2384) от
Автор: Марина Викторова

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции в Воронеже продлены до 30 марта каникулы в школах, а также образовательных учреждениях культуры – до особого распоряжения.

Приостановлены занятия в клубных формированиях и кружках Городского Дворца культуры Воронежа. На другие даты (какие – не сообщается) перенесено проведение городского конкурса «Вдохновение» и фестиваля «Танцующий город». Ежегодный форум «Достояние культуры» отменен.

На осень перенесли фестиваль негосударственных театров «Центр», «Воронежскую камерату», фестиваль документального театра. До конца месяца будут закрыты театр кукол «Шут», ТЮЗ, Новый театр. Воронежский камерный театр отменил показы всех спектаклей до 10 апреля. Драмтеатр им. Кольцова также будет закрыт для посещений до 10 апреля, а детские спектакли здесь не будут играть до 1 мая. Театр оперы и балета все детские спектакли перенес на июнь, показ взрослых постановок возобновят 10 апреля. Никаких аналогичных заявлений не сделал пока лишь Никитинский театр, ранее сообщавший, что продажа билетов – основной доход для независимого учреждения и карантинные мероприятия нанесут ему серьезный финансовый урон.

Отменены или перенесены все гастрольные спектакли и концерты, приостановлены на неопределенный срок выступления в воронежском цирке. Игры футбольного клуба «Факел» также состоятся в другие дни.