Газета,
которая объединяет

Вопросы первоочередного порядка

Глава города Вадим Кстенин провел личный прием граждан
Рубрика: Политика№11 (2376) от
Автор: Виктор Некрасов

Основные вопросы, с которыми воронежцы пришли на прием к мэру, касались ремонта межквартальных проездов, благоустройства территории.

Взять на баланс

Жительницу дома №61 по улице Владимира Невского Надежду Ушакову волновал вопрос отсутствия уличного и дворового освещения микрорайона, ограниченного улицами Мордасовой и Владимира Невского. При сдаче домов в эксплуатацию сети наружного освещения создавались как принадлежность к жилым домам, расположенным на территории микрорайона, они были сооружены для их обслуживания и, соответственно, переданы в ТСЖ и УК. Однако, несмотря на пожелание жильцов, освещение в микрорайоне до сих пор не организовано, что доставляет неудобства в утренние и вечерние часы.

– Для решения вопроса организации освещения на уличном и дворовом пространстве в первую очередь необходимо передать приближенные к домам сети наружного освещения на баланс МКП «Воронежгорсвет», что и запланировано в ближайшее время, – сообщил глава города.

Надежда Ушакова также пожаловалась градоначальнику на межквартальные проезды, требующие ремонта, и не­удовлетворительное санитарное состояние лесополосы.

Изучив эти вопросы, Вадим Кстенин поручил руководителю управления дорожного хозяйства Олегу Котову и руководителю управы Коминтерновского района Юрию Бавыкину взять содержание территории микрорайона под личный контроль, а также оперативно провести все необходимые для благоустройства мероприятия.

– Все места, где вы указали на непорядок, будут приведены в должное санитарное состояние, – сказал Вадим Юрьевич заявителю, а затем продолжил, обращаясь к руководителям структурных подразделений администрации:

– Если горожане приходят именно с этими проблемами, наша первоочередная задача – приложить все усилия, чтобы устранить именно их, а потом уже разбираться с текущими вопросами и рабочими моментами.

До 1 июня

Жительница дома №68 по улице Ростовской Галина Гостева обсудила с мэром сразу несколько тем. В числе главных женщину интересовали возможность обустройства тротуара от пешеходного перехода до остановки общественного транспорта и восстановление разрушенных тротуаров вокруг жилого дома.

– В 2019 году напротив дома №68 по улице Ростовской было выполнено обустройство остановки общественного транспорта. В частности – сформированы заездные карманы, остановочная и посадочная площадки, установлен павильон. В текущем году будут проведены работы по устройству пешеходной дорожки от остановки до пешеходного перехода, а также тротуара вдоль указанного дома, – рассказал присутствовавший на приеме Олег Котов.

Глава Воронежа поставил задачу перед управой Левобережного района, выступающей в качестве заказчика, завершить запланированные работы до 1 июня текущего года. Также Вадим Юрьевич дал жительнице подробные разъяснения по другим заданным вопросам.

– Спасибо большое, я Вам благодарна, – сказала мэру в завершение встречи Галина Гостева.

Кроме того, в ходе приема главой городского округа были рассмотрены и другие вопросы: формирования границ сквера в районе земельного участка №22 по ул.Берег реки Дон, межевания дворовой территории, ликвидации свалки мусора и т.д.