Газета,
которая объединяет

Без снега

Всероссийский день зимних видов спорта – праздник совсем юный. Впервые его отметили только в феврале 2015-го, через год после проведения в Сочи XXII «белой» Олимпиады.

Завтра масштабные спортивные мероприятия снова охватят большинство регионов страны. И Воронежу на этот раз выпала особая честь быть центральной площадкой праздника. Программу организаторы анонсируют интересную и насыщенную. В течение дня на площади Ленина пройдут различные мастер-классы и конкурсы, турниры и квесты, победителям которых достанутся сувениры и ценные подарки.

Почетными гостями праздника станут президент ОКР Станислав Поздняков, двукратная чемпионка мира по керлингу Анастасия Брызгалова, титулованные фигуристы Аделина Сотникова и Максим Ковтун, а на роль ведущего приглашен Дмитрий Губерниев. Тут уж – раздолье для коллекционеров автографов и фото со знаменитостями.

Все бы хорошо, только главного зимнего атрибута мы, видимо, так и не дождемся. Ни декабрь не порадовал черноземную столицу снегом, ни январь, да и февраль не спешит. Заядлым любителям на лыжах погонять или покататься на коньках на открытом льду не позавидуешь: зима проходит для них впустую. Даже традиционную «Лыжню России» пришлось отменить, и вместо нее завтра на «Олимпике» состоится массовый забег на 2020 метров.

Впрочем, праздничную атмосферу все это не должно испортить. А снег… Наблюдая за капризами матушки-природы, ничуть не удивимся, если его зимний запас она приберегла нам на весну.

Тогда и на лыжи встанем!