Позитива не прибыло

Взбодрить своих болельщиков хоккеисты «Бурана», для которого очередной сезон ВХЛ снова завершается досрочно, на минувшей неделе не сумели. В двух домашних поединках «ураганные» потерпели поражения, продлив свою безвыигрышную серию до шести матчей.

Встреча с воскресенским «Химиком» поначалу складывалась для хозяев неплохо. Под занавес стартового периода им удался розыгрыш лишнего, и Никита Аноховский открыл счет. Однако в середине поединка подмосковная команда резко изменила ситуацию. Оставшись вчетвером, воронежцы позволили отличиться Виталию Тесленко, а спустя 78 секунд не уследили за Ильей Карлиным.

От поражения в основное время «Буран» все-таки ушел: за 2.48 до сирены у ворот соперника здорово сыграл его лучший снайпер, давненько не забивавший Егор Алешин. Овертайм победителя не выявил, а в затянувшейся серии буллитов единственная успешная попытка удалась нападающему воскресенцев Евгению Соловьеву – 2:3.

Если в противостоянии с «химиками» наша команда добыла хотя бы одно очко, то позавчерашний матч с московской «Звездой» обернулся для нее полным фиаско. Армейцы, идущие в квартете лидеров «регулярки», уже к середине первого периода забросили три безответные шайбы, фактически закрыв все вопросы. В оставшееся время хозяева так и не вскрыли чужую оборону, а гости ограничились еще одним голом – 0:4.

– То, что сегодня увидели болельщики, к большому сожалению, наша действительность, – констатировал наставник «Бурана» Михаил Бирюков. – Прошу не судить ребят строго, практически все они старались. Стыд и позор мне. И, увы, у нас нет лидеров. Стараемся, требуем, однако тяжело приходится с людьми, от которых отказались другие команды. Подобрали их, пытались дать им новую жизнь. Только, видимо, они уже закончили играть. Это – моя проблема, повторюсь, не надо никого осуждать.