Газета,
которая объединяет

Приступил к обязанностям

Нового прокурора Воронежской области Александра Гулягина официально представили коллективу облпрокуратуры.

Представлял его начальник управления Генпрокуратуры РФ в ЦФО Мурат Кабалоев, озвучив информацию, что Гулягин назначен на должность прокурора области Указом Президента России еще перед Новым годом, 25 декабря 2019-го.

Кабалоев сообщил, что прокуратура Воронежской области уже давно и по праву высоко оценивается руководством Генпрокуратуры – во многом благодаря прежнему облпрокурору Николаю Шишкину. И что его сменщик тоже обладает богатым опытом, полученным на руководящих должностях в регионах ЦФО. А именно: Александр Гулягин трудился зампрокурора Владимирской области и прокурором Калужской области, а теперь назначен на должность с еще большей нагрузкой. Представитель Генпрокуратуры не сомневался, что новый прокурор успешно справится с работой и удержит высокий уровень профессио­нализма прокуратуры Воронежской области.

В ответной речи Александр Гулягин поблагодарил Кабалоева за высокую оценку его работы и оказанное ему Генпрокуратурой доверие, а собравшимся подчиненным сообщил, что очень внимательно следил в последнее время за развитием событий в Воронежской области, до деталей ознакомился со справкой о результатах комплексной проверки прокуратуры области в 2019-м и пришел к выводу, что в ней собраны одни из лучших кадров, работать с которыми ему будет почетно.