Газета,
которая объединяет

До бордюров!

При очистке улично-дорожной сети снег должен счищаться до самого бордюрного камня, недопустимо сужение проезжей части и тротуаров. Такую установку дал мэр Вадим Кстенин всем ответственным за ЖКХ города и коммунальным службам на вчерашней планерке.

Особое внимание градоначальник потребовал уделить уборке дорог, по которым идет объезд находящегося на реконструкции путепровода по улице 9 Января.

Также были подведены итоги работы сезонных автобусов, о чем доложил руководитель управления транспорта Сергей Латынин.

По средам, пятницам и выходным дням для перевозки садоводов в Воронеже было задействовано 52 автобуса (51 ПАЗ и один автобус особо малого класса), сообщил чиновник. Кроме того, была организована ежедневная работа сезонного автобусного маршрута №122с до Буденовского кладбища.

– Управлением транспорта проведен анализ работы садоводческих маршрутов за период прошлого года, а также обращений жителей и председателей садоводческих товариществ, по результатам которого произведена корректировка работы маршрутов, – сообщил Латынин. – В 2020 году работа сезонных маршрутов будет организовываться по таким же принципам.

Мэр Вадим Кстенин предложил завершить эту работу уже к 1 мая.

Кроме того, на совещании подвели итоги реализации муниципальных программ за девять месяцев 2019 года.

Всего в городе в работе 15 программ. Расходы на их реализацию за январь – сентябрь за счет всех источников финансирования составили 16,6 млрд руб., или 60,5% от преду­смотренного на год, что на 18% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Наибольший удельный вес в общем объеме финансирования занимала муниципальная программа «Развитие образования» (более 57,2% в общем объеме), рассказал руководитель управления стратегического планирования Андрей Жаглин.

Реализация национальных проектов, обозначенных в «майском» указе Президента РФ, осуществляется мэрией в том числе посредством муниципальных программ, добавил Жаглин.

Записей не найдено.