Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Как не стать обладателем мнимых сокровищ

Эта осень оказалась богатой не только на тепло и краски, но и на попытки мошенников втюхать воронежцам якобы старинные монеты; у мошенников будто открылся сезон охоты на слишком доверчивых покупателей. В конце октября полиция Воронежа задержала такого торговца «антиквариатом».

21 / 11 / 2019 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Ягодкин

День работника налоговых органов, отмечаемый 21 ноября, – это праздник очень скромных людей. И в самом деле, дата отражает лишь момент одной из бесчисленных реформ 1991 года, а налоговики могли бы вести свое летоисчисление со времен Рюриковичей.

19 / 11 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Саубанов

В Боливии – беда. На сегодня уже десятки убитых, включая детей, сотни раненых, тысячи арестованных. В паблике Фэйсбука «Amigos – Воронеж», который создали латиноамериканские выпускники воронежских вузов, выкладываются видео с телефона – на улицах Ла-Паса кровь.

19 / 11 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер
В Воронеже прошла акция по сбору бытовых батареек

Каждый год 15 ноября в мире отмечается Всемирный день рециклинга, или вторичной переработки. Воронежская региональная общественная организация «Центр экологической политики» в этот день проводит акцию по сбору отработанных элементов питания (батареек), а также виниловых пластинок.

19 / 11 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Почему столь сумбурно идет процесс перехода на налогообложение самозанятых граждан

Недавно в Сети появился ролик с сюжетом: руководитель управы Коминтерновского района задерживает незаконных расклейщиков объявлений. В руках у главного из них можно было увидеть целый рулон распечатанных на принтере объявлений о строительных услугах.

19 / 11 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Артем Ушаков
В Воронеже в 2020 году откроется онкополиклиника и начнется строительство хирургического корпуса

В прошлую пятницу губернатор Александр Гусев побывал на месте «онкологического кластера» на улице Вайцеховского, где завершается реконструкция исторического Дома Вигеля (здесь будет онкологическая поликлиника) и началась подготовка к строительству хирургического корпуса областного онкологического диспансера.

19 / 11 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Герман Полтаев
В воронежском медуниверситете – новый почетный профессор

Известный российский военный врач и ученый, заведующий кафедрой общественного здоровья и здравоохранения медико-профилактического факультета Первого Московского государственного медуниверситета им. И.М. Сеченова профессор Владимир Решетников на прошлой неделе получил мантию почетного профессора ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

19 / 11 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер
Берегитесь слухов в интернете и магнитных бурь

Пенсионеры становятся активными пользователями интернета, и теперь уже некоторые сайты превращаются в определенного рода мошеннические, привлекая к себе обманными путями посетителей. Ждать ли рекламируемой прибавки ветеранам труда, входит ли служба в армии в стаж и когда в ноябре ждать сильных магнитных бурь – об этом читайте в нашем очередном выпуске «Воронежского пенсионера».

19 / 11 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Воронежский фильм «Потерянные в воспоминаниях» выходит на большой экран

Интересная идея, увлеченные люди, локации-достопримечательности и три года работы. Полнометражный фильм воронежского производства добрался-таки до зрителя.

19 / 11 / 2019 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
В Воронеже обсудили цену «Факела» и профессионального спорта

В прошлый четверг в стенах Парламентского центра состоялся круглый стол о перспективах развития командных видов спорта в Воронежской области. Этих видов у нас много, и в каждом из них воронежские представители, мягко говоря, не блещут, но особое внимание было уделено, разумеется, футболу, «Факелу».

19 / 11 / 2019 Рубрика: Спорт Автор: Герман Полтаев
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →