Газета,
которая объединяет

И детям, и родителям

Во дворе дома №34 по улице Богатырской в воронежском микрорайоне Отрожка недавно появилась современная спортивно-игровая площадка. Таков результат конструктивного взаимодействия товарищества собственников жилья «Отрожка» и депутатов Воронежской городской Думы.

Представители ТСЖ в прошлом году обратились к председателю городской Думы Владимиру Ходыреву с просьбой установить в их дворе детскую и спортивную площадки. Такие благие пожелания без внимания оставить невозможно, и Владимир Ходырев вместе с депутатом Михаилом Гусевым помогли людям обустроить их двор.

В процессе проектирования и производства работ просьба активистов претерпела трансформацию: условия двора позволяли устроить одну, а не две площадки. Но эта одна получилась, как принято говорить, многофункциональной. Она – большая, и для каждого желающего здесь имеется свой вид активного времяпровождения: для детей – горки, песочница и качели; для взрослых – разно­образные и удобные тренажеры.

– Владимир Ходырев – человек очень отзывчивый, – поделилась своим мнением председатель ТСЖ «Отрожка» Татьяна Санникова. – Семьи нашего товарищества с благодарностью будут вспоминать его добрые дела. Когда бы мы ни обратились, сразу отзывается, помогает во всем. А вот теперь благодаря его помощи у нас появилась такая замечательная площадка. Чисто, красиво, культурно.

Стоит отметить, что средства на создание этой площадки были привлечены из городского бюджета – благодаря активной позиции депутатов муниципального представительного органа.

А жители улицы Богатырской попросили своих депутатов не останавливаться и помочь решить проблему разбитых внутридворовых дорог. Депутаты взяли вопрос, как говорится, на контроль.

Записей не найдено.