Газета,
которая объединяет

Архив номеров

24 сентября – Международный день караванщика. Его отмечают участники транспортных колонн и судовых караванов, дальнобойщики, команды торговых судов и их эскорта. Учредила праздник в 1995 году Международная транспортно-грузовая ассоциация ICHCA.

30 / 09 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин

В завершение минувшей недели в череде праздничных событий произошло одно вполне рабочее, но наверняка очень приятное для всех воронежцев. На День города «с рабочим визитом» в Воронеж впервые приехала делегация посольства Республики Молдова в России.

30 / 09 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Ольга Бренер
Из житейского опыта владельцев банковских карт

Самый приятный развод для жертв «удаленного» мошенничества – ловля на приманку: на некоторое время она дает им надежду на деньги, которые сами просятся в руки. Потом, конечно, наваждение рассеивается, но ведь какое-то время жертвы наслаждаются простым человеческим счастьем.

30 / 09 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Александр Ягодкин
В Воронеже обсудили проект дороги Шишкова – Тимирязева

Вчера, 23 сентября, в воронежском Доме архитектора прошли публичные слушания по вопросу строительства автодороги от ул.Шишкова до ул.Тимирязева, создание которой предусмотрено Генпланом. Обсуждения, как и ожидалось, вышли бурными – кто-то активно выступал за строительство, кто-то был против, считая, что новая дорога создаст дополнительные неудобства жителям микрорайона.

30 / 09 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Как отметили 433-летие Воронежа

В свой День Воронеж превратился в большую фестивальную площадку – главные интерактивные локации разместились традиционно в центральной части города, «Алых парусах», Центральном парке культуры и отдыха и на Адмиралтейской площади. Чем запомнилась 433-я годовщина основания столицы Черноземья – в материале журналистов «Берега».

30 / 09 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Можно ли приобрести дешевую мебель без ущерба для здоровья?

На фоне пищевых отравлений грибами, шаурмой, салатами, о которых с незавидным постоянством рассказывается в новостях, мы порой забываем еще об одной опасности – отравлениях формальдегидами и другими химическими соединениями после покупки новой мебели.

30 / 09 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
На что стоит обратить внимание на участке в октябре?

От того, как вы подготовите свой участок к следующему году, зависит будущий урожай. Удобрить почву, успеть посеять или высадить садово-огородные культуры, да еще и собрать поздний урожай правильно надо. Так что у садовода в сентябре-октябре забот хоть отбавляй.

30 / 09 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Действительно ли советские люди страдали от дефицита товаров или «в СССР все было»

Сегодня мы открываем новую рубрику, которая, надеемся, придется по душе нашим читателям. Признаемся честно – долгих споров, какое она будет носить название, не было: как-то сразу пришло в голову слово «Ностальгия». Ведь ностальгия в широком значении этого слова – тоска по прошлому, чему-то безвозвратно утраченному.

30 / 09 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
«Буран» досадно проиграл на площадках соседей

Серьезнейшее испытание ждет хоккеистов «Бурана» в ближайшие дни. Завтра, в пятницу и воскресенье они проведут в рамках «ВХЛ – Кубка Шелкового пути» три гостевых матча с казахскими клубами – карагандинской «Сарыаркой», нур-султанским «Номадом» и усть-каменогорским «Торпедо».

30 / 09 / 2019 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Незрячая пианистка Ольга Грачева мечтает обучать мастерству детей в собственной школе

Представить этот мир, потеряв зрение в двухлетнем возрасте, трудно, но его можно тонко почувствовать через музыкальные образы. В этом уверена 26-летняя пианистка Ольга Грачева, пальцы которой во время нашей встречи касаются черно-белых клавиш, а те отчего-то волнуются и удивительно прекрасно поют…

30 / 09 / 2019 Рубрика: Культура Автор: Ирина Лазарева
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →