С личным рекордом

Почти полтысячи спорт­сменов в возрасте 18-19 лет поучаствовали в финальных состязаниях по легкой атлетике IX летней Спартакиады учащихся России. Спор за награды в различных дисциплинах юноши и девушки из 43 регионов вели в столице Республики Чувашия, городе Чебоксары.

Воронеж достойно представил воспитанник СШОР №21 Владислав Доронин. Наш земляк первенствовал на 100-метровке, установив в финальном забеге личный рекорд на данной дистанции – 10,57 секунды. Вместе с ним финишировали в призовой тройке самарский спринтер Михаил Тумбаев (10,74) и Игорь Шаповалов из Свердловской области (10,79).

Доронин был близок к тому, чтобы одержать победу и в финале на дистанции 200 метров. К финишу Владислав прибежал с результатом 21,73 секунды и завоевал серебряную медаль, пропустив вперед только туляка Владислава Шемулинкина (21,38). Бронзовым призером стал легкоатлет из Ростова-на-Дону Роман Кибкалов (21,88).

Еще один представитель СШОР №21 Евгений Коптев выиграл медаль в забеге на 5000 метров. Дистанцию воронежец преодолел за 15:30,71, что позволило ему завоевать «бронзу». Самым быстрым оказался Александр Свечников (Челябинск; 15:10,00), вторым добежал до финиша Владимир Гаврин (Самара; 15:25,61).