Газета,
которая объединяет

В ВОРОНЕЖЕ ВЗЯЛИСЬ ЗА ВОССТАНОВЛЕНИЕ ГАЗОНОВ

В прошлом году губернатором Воронежской области Александром Гусевым был поставлен вопрос о восстановлении и защите газонов на территории Воронежа.

В соответствии с планом по озеленению областного центра управами районов предусмотрено устройство и восстановление около 12 га газонов, в том числе на ул.Плехановской, Кирова, Красноармейской, Фридриха Энгельса, Кольцовской, Пушкинской, 20-летия Октября, Ворошилова, Карла Маркса, Степана Разина, Моисеева, Пеше-Стрелецкой, сообщила вчера на планерке в мэрии руководитель управления экологии Наталья Ветер.

Также Ветер рассказала, что в Воронеже в этом году ряд цветников засаживается не однолетними, а многолетними растениями.

– Многолетние цветы требуют меньше ухода, меньше полива, чем однолетние, и, соответственно, не нужно ежегодно высаживать их, – рассказала руководитель управления. – В течение пяти лет мы сможем наблюдать экономический эффект: затраты на такие цветники должны оказаться примерно в пять раз ниже. Уже завершены работы по реконструкции четырех цветников общей площадью около 900 кв. м: на транспортной развязке ул.Феоктистова с ул.Мира, на склоне у ВГУИТ, на территории бульвара «Кольцовский», у здания управы Железнодорожного района.