Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Заместитель художественного руководителя МХАТа имени Горького, писатель Захар Прилепин предложил провести в Воронеже фестиваль «Русское лето». Эту инициативу он высказал, встречаясь с губернатором Александром Гусевым. Отметим, что компанию писателю Прилепину составлял депутат Воронежской гордумы, член фракции КПРФ Константин Ашифин.

22 / 02 / 2019 Рубрика: Политика Автор: Герман Полтаев
Воронеж накрывает вал «удаленных» мошенничеств

Полиция области ежедневно регистрирует до восьми случаев мошенничества, и только за январь возбуждено 223 уголовных дела. Об этом, а также о том, как не стать жертвой аферистов, рассказал начальник отдела по раскрытию мошенничеств уголовного розыска ГУ МВД по Воронежской области подполковник Александр Арчаков.

22 / 02 / 2019 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Ягодкин

На мой взгляд, День защитника Отечества является праздничным днем только для тех мужчин, кто служил (служит) в армии, флоте и на границе. Солдат внутренних войск тоже решительно туда причисляю – они оказались там не по своей воле.

22 / 02 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Евгений Шкрыкин

Эту историю мне рассказал мой папа. А ему – его мама, моя бабушка. Дед мой был чрезвычайно уважаем односельчанами. И одна­жды, в знак уважения, они поднесли ему страшно дорогой по тем временам подарок – часы.

22 / 02 / 2019 Рубрика: Колумнистика Автор: Герман Полтаев
Стали известны подробности гибели 19-летнего солдата

Правозащитники из организации «Зона права», которые представляют интересы семьи погибшего Степана Цымбала, сообщили, что в СКР матери Степана выдали постановление о признании ее потерпевшей. Об этом со ссылкой на документ военного СКР сообщает «Медиазона».

22 / 02 / 2019 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров
Что нового предложит воронежцам реформа утилизации ТКО?

Горожане на днях начали получать квитанции с обновленной строкой за вывоз твердых коммунальных отходов (ТКО) – в соответствии с мусорной реформой. Кого-то суммы в жировках порадовали, а кого-то заставили задуматься. Новая система расчетов за вывоз ТКО – всего лишь первый шаг в нашумевшей реформе. Впереди – переход на раздельный сбор мусора. Насколько мы к нему готовы?

22 / 02 / 2019 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Наталия Осадчая
Как в регионе бдят за пожарной безопасн

Утром в День святого Валентина на улице Чебышева в Воронеже вспыхнула газовая автозаправка; пострадал 58-летний охранник. Горело газовое оборудование; на месте работали 14 пожарных и 4 единицы техники.

22 / 02 / 2019 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Ягодкин
Бывший омоновец Александр Корчагин – об уроках кавказских военных конфликтов

Когда в Советском Союзе создавались первые подразделения ОМОН, никто и не думал, что всего через несколько лет милиционеры станут не только заниматься охраной порядка в своем населенном пункте, но и участвовать в боевых действиях.

22 / 02 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Воспоминания дочери об отце-фронтовике, начальнике воронежского Дома офицеров

Надежда Худенко, преподаватель английского языка и директор музея гимназии им. Кольцова специально для «Берега» поделилась фото из семейного архива и воспоминаниями об отце-фронтовике, ответственном работнике гарнизонного Дома офицеров в 1950-х и начальнике Дома офицеров в начале 1960-х годов.

22 / 02 / 2019 Рубрика: Социум Автор: Владимир Размустов

Один из ведущих отечественных клубов, ФК «Краснодар», объявил о приобретении у ФК «Ростов» 21-летнего полузащитника Дмитрия Скопинцева. Контракт рассчитан на четыре с половиной года, и за переход нашего земляка кубанцы заплатят 4,4 млн евро. По неофициальным данным, с учетом различных бонусов сумма трансфера может увеличиться еще примерно на треть.

22 / 02 / 2019 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →