Газета,
которая объединяет

Помогите найти

Рубрика: ЧП/Криминал№93 (2265) от
Автор: Егор Петров

Правоохранители сообщили, что Вячеслав Мигитин, которого разыскивают за изнасилование 33-летней женщины в Лисках, является бездомным рецидивистом. Мужчина был судим, в том числе за аналогичные преступления, рассказали в пресс-службе управления СКР по региону. Представляется как Вячеслав Карцев, а также любым другим вымышленным именем.

Следователи полагают, что Мигитин причастен к совершению изнасилований в разных районах области. Поэтому сотрудники СК и МВД попросили лиц, пострадавших от действий мужчины, а также обладающих информацией о его местопребывании, сообщить по телефонам: 8 (47391) 4-60-40, 4-62-50, 4-63-50 или 02. Конфиденциальность гарантирована.

Приметы насильника: рост около 165 сантиметров, худощавого телосложения, на вид ему 40-45 лет. Одет в черную шапку с подворотом, в черную куртку с вертикальными светоотражающими вставками на рукавах, широкие черные джинсы и ботинки.

Нападение на 33-летнюю женщину произошло 10 декабря на улице Первомайской в Лисках. Неизвестный с ножом напал на жертву под мостом через ручей Тормосовка. Сначала ударил по лицу, а потом, угрожая ножом, изнасиловал и скрылся.

В СУ СКР по Воронежской области ранее пояснили, что по данному факту расследуется уголовное дело.

Тем временем следователи возбудили уголовное дело по статье «Убийство» после исчезновения 16-летней Яны Карповой из Воронежа. О девушке, которая находится в федеральном розыске, ничего не известно уже две недели. Адрес Яны – дом №51 на улице Нежинской в Краснолесном (Железнодорожный район Воронежа). 30 ноября она ушла после занятий из школы на улице Володарского. После ее никто не видел. Девушку разыскивают полицейские и волонтеры.

Приметы Яны: на вид 17-18 лет, рост 178 см, плотного телосложения. У школьницы темные волосы до плеч, голубые глаза. Особая примета – небольшое родимое пятно за ухом. В день исчезновения Яна была в синей куртке, черных джинсах и черных ботинках, серой шапке и шарфе. С собой у нее был зеленый рюкзак.

Всех, кто видел Яну Карпову или обладает информацией о ее местонахождении, по-прежнему просят звонить по телефонам: 02 (полиция), 112 (служба спасения) и 8-906-670-23-44 (волонтеры). Конфиденциальность гарантирована.