Подтвердили класс

В Санкт-Петербурге, на базе спортшколы олимпийского резерва «Комета», 14-15 декабря прошел чемпионат России по джиу-джитсу. Участие в соревнованиях приняли более трех сотен спортсменов из 35 регионов. Достойные результаты продемонстрировали в Северной столице представители Воронежа.

Особо отличился самый опытный и титулованный из них – шестикратный чемпион мира, обладатель девяти высших наград европейских чемпионатов, заслуженный мастер спорта Дмитрий Бешенец. Выступая в весовой категории до 69 кг, он оказался вне конкуренции. Для того чтобы пополнить свою богатейшую коллекцию медалей очередным «золотом», воспитаннику Ивана Долбилина понадобилось выиграть четыре боя.

Еще трое воронежских спортсменов вошли в число призеров турнира. Серебряную награду завоевала чемпионка мира по борьбе грэпплинг Виктория Коренюгина. С бронзовой медалью возвратилась домой Карина Скрыпникова, которая, напомним, в октябре стала победительницей континентального первенства. Также третье место в своей весовой категории занял Тарас Бабкин.