Воронежский вклад

Рубрика: Спорт№ 134 (1417) от

В минском Дворце спорта состоялся XVII Международный командный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти триумфатора римской Олимпиады-1960, двукратного чемпиона мира (1958, 1961) Олега Караваева. Участие в соревнованиях, которые с прошлого года проводятся под эгидой FILA, приняли сборные Белоруссии (два состава), России, Грузии, США, Украины, Польши, Молдовы, Литвы и Казахстана.

На предварительном этапе они были разбиты на две группы. Наши соотечественники, попавшие в пятерку «Б», с одинаковым счетом 6:1 поочередно разгромили молдован, украинцев, грузин и вторую команду хозяев. В финале их соперниками стали «классики» Белоруссии-1. Решающий раунд принес россиянам тот же самый успех – 6:1.

Свой вклад в победу сборной, которая заработала призовые 30000 долларов, внес воронежский супертяжеловес Александр Анучин (на фото). В частности, в финале он превзошел белоруса Иосифа Чугошвили. «В Минске здорово проявили себя Руслан Белхароев, Евгений Богомолов и Александр Анучин, – подчеркнул наставник национальной команды страны Гоги Когуашвили. – Все они сегодня – третьи-пятые номера сборной, но у каждого есть шанс отобраться на Олимпиаду в Лондоне». Напомним, в уходящем году 28-летний Анучин принял участие в чемпионате и Кубке мира, стал победителем «Гран-при Сассари» в Италии, бронзовым призером Гран-при «Иван Поддубный» и завоевал «серебро» чемпионата страны.