Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В воскресенье я собираюсь по служебным делам посетить один из районов Воронежской области. Но я обязательно загляну на избирательный участок до или после поездки — как карта ляжет. И тому есть ряд веских причин.

01 / 12 / 2011 Рубрика: Колумнистика Автор: Юрий Бабаян
Губернатор встретился с руководителями воронежских СМИ

Встречи главы региона с редакторами и директорами местных средств массовой информации уже становятся традицией. Причем хорошей. Ведь лишь на них подчас можно получить ответы на интересующие вопросы из первых уст. И естественно, что встреча, состоявшаяся на днях в областном правительстве, вызвала почти ажиотаж. А уж про аншлаговость мероприятия, думается, можно и не говорить: огромный зал был забит буквально под завязку.

01 / 12 / 2011 Рубрика: Политика Автор: Юрий Бабаян
Губернатор совершил рабочую поездку в Верхнехавский район

Еще совсем недавно Верхнехавский район если и упоминался в СМИ, то только не в связи с достижениями в экономической или социальной сфере. Однако после прихода на пост губернатора Воронежской области Алексея Гордеева экономические показатели района начали резко выправляться. Причина – в привлечении инвесторов, готовых вкладывать средства в организацию производств на этой территории и, как следствие, в развитие здесь социальной сферы.

01 / 12 / 2011 Рубрика: Районный масштаб Автор: Юрий Бабаян
«Буран» с соседями бесцеремонен

Безоговорочный лидер турнира дивизиона «Запад» Российской хоккейной лиги воронежский «Буран» продолжает уверенное шествие по турнирной дистанции. Выиграв на своем льду два непростых матча у липчан и отдохнув пару дней, в среду вечером наши ребята приняли очередного соперника – ХК «Тамбов».

01 / 12 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин
Вопрос о продаже имущества Горэлектросети вызвал серьезное обсуждение депутатов

Очередное, двадцать шестое, заседание Воронежской городской думы состоялось в минувший вторник.

01 / 12 / 2011 Рубрика: Экономика Автор:
В областном центре народного творчества работает выставка «Ситцевая мозаика»

Она оказалась удивительно теплой и «свойской»: областная выставка декоративно-прикладного творчества «Ситцевая мозаика», которую разместили в музее Воронежского областного центра народного творчества. Тому, кто по нынешней слякотной погоде окоченел не только телом, но и душой – прямая дорога в маленькую страну из ситца (и не только): выставка, способная растопить все льды, проработает по 29 декабря включительно.

01 / 12 / 2011 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
В областном краеведческом музее – новый интерактив

Образовательно-просветительские программы, которые несколько последних лет активно разрабатывает и внедряет в практику Воронежский областной краеведческий музей, – замечательная возможность прокатиться на машине времени. Это, конечно, метафора, но сути дела она не искажает: посещая интерактивные уроки в музее, легко переместиться из XXI века во времена оны.

01 / 12 / 2011 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина

В нашем городе побывала звезда мировой величины Алессандро Сафина. Любимый певец британской королевы и жены президента Дмитрия Медведева дал единственный концерт в оперном театре.

01 / 12 / 2011 Рубрика: Культура Автор: Юлия Киреева
«Скифы» впервые в сезоне уступили дома

Первое в нынешнем сезоне поражение в родных стенах потерпели позавчера баскетболисты «Согдианы-СКИФ». Обидчиком лидеров турнира группы «Б» российской высшей лиги, на старте выигравших четыре домашних поединка, стали гости из столицы Адыгеи – динамовцы Майкопа, которые, чередуя неудачные и успешные матчи, скромно шли в серединке таблицы.

01 / 12 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

В минском Дворце спорта состоялся XVII Международный командный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти триумфатора римской Олимпиады-1960, двукратного чемпиона мира (1958, 1961) Олега Караваева. Участие в соревнованиях, которые с прошлого года проводятся под эгидой FILA, приняли сборные Белоруссии (два состава), России, Грузии, США, Украины, Польши, Молдовы, Литвы и Казахстана.

01 / 12 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →