Газета,
которая объединяет

Зимние забавы

Рубрика: Социум№89 (2261) от
Автор: Наталия Осадчая

Уже через две недели, 16 декабря, Воронеж посетит Дед Мороз из Великого Устюга, а 22-го пройдет парад Дедов Морозов и Снегурочек. Главная же городская елка на площади Ленина традиционно откроется 31 декабря, рассказала вчера на планерке в мэрии руководитель управления образования и молодежной политики Любовь Кулакова.

С 20 по 30 декабря в социальных учреждениях города организуются новогодние мероприятия, в которых примут участие более 78 тыс. обучающихся. Во Дворце творчества детей и молодежи с 25 по 29 декабря 2018 года и с 2 по 6 января 2019 года пройдут новогодние елки, в том числе для детей из многодетных семей, сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей с ограниченными возможностями здоровья. Все они получат новогодние подарки.

В рамках Всероссийской декады спорта и здоровья с 1 по 10 января 2019 года запланировано более 200 мероприятий по массовым видам спорта, которые охватят более 35 тыс. человек, в том числе 23 тыс. детей и подростков. Планируется проведение зимних турниров по мини-футболу среди дворовых команд, спортивных конкурсов «Веселые старты на коньках», соревнований по лыжным гонкам и хоккею с шайбой. Для любителей лыжного спорта будет проложено 8 трасс общей протяженностью более 40 км.

Этой зимой в Воронеже откроется 121 каток: 20 – для массового катания с освещением и предоставлением услуг проката, 11 – во дворах, 90 – на пришкольных территориях.

– Я хотел бы, чтобы в этом году вы учли опыт проведения новогодних мероприятий прошлых лет, – заявил мэр Вадим Кстенин подчиненным. Люди жаловались, что на площади Ленина во время проведения массовых мероприятий не хватало рамок для прохода. Также я попрошу проследить, чтобы во время новогодних гуляний на площади проводилась своевременная санитарная уборка и было увеличено количество урн.