Газета,
которая объединяет

Архив номеров

В этом году в лесу потерялось рекордное количество грибников

Трудно припомнить, когда еще осенью терялось столько людей – чуть ли не каждую неделю приходили сообщения от поисковиков и спасателей об очередном пропавшем грибнике. Раньше для Воронежской области грибные сезоны характеризовались отравлениями, причем зачастую в больницы попадали целыми семьями, и Роспотребнадзор по осени обычно докладывал об этом.

21 / 11 / 2018 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Александр Ягодкин
При смене пенсионного фонда граждане смогут узнать обо всех возможных утратах

С 1 января 2019 года начнут действовать новые правила перевода пенсионных накоплений из одного негосударственного пенсионного фонда (НПФ) в другой. Изменения должны исключить неправомерный перевод накоплений втайне от граждан и потерю инвестдохода будущими пенсионерами.

21 / 11 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Наталия Осадчая
Все, что вам не расскажут менеджеры похудения – «Берегу» поведала профессор ВГМУ

В уходящем 2018 году Воронеж стал Меккой для проведения всевозможных семинаров по оздоровлению организма и похудению. Обычно заезжие нутрициологи сначала заявляют о себе в соцсетях, подбирая целевые сообщества – чаще в меру упитанных мужчин и женщин в самом расцвете сил, которым предлагаются самые передовые «научные методики» похудения на 6-10 килограммов за месяц. «Берег» попросил прокомментировать новое местное явление профессора ВГМУ Татьяну Петрову.

21 / 11 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ольга Бренер

В прошлом номере мы уже сообщали о том, что «Буран» успешно начал очередную серию домашних матчей регулярного чемпионата «ВХЛ – Кубка Шелкового пути». Команда Александра Трофимова, напомним, преуспела в соперничестве с «Ижсталью», обыграв ее 4:1.

21 / 11 / 2018 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин
«Факел» выиграл заключительный домашний матч года

Позавчера Воронеж расстался с большим футболом до следующей весны. В заключительном домашнем поединке уходящего года «Факел» сразился с принципиальным соперником – курским «Авангардом».

21 / 11 / 2018 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В Воронеже состоялся «Сталинград на Верхнем Дону»

Масштабная военно-историческая реконструкция, посвященная легендарной Острогожско-Россошанской наступательной операции войск Воронежского фронта, вошедшей в историю как «Сталинград на Верхнем Дону», состоялась 18 ноября на территории мемориального комплекса «Песчаный лог».

21 / 11 / 2018 Рубрика: Социум Автор: Ирина Лазарева
Исповедь воронежского новосела-покупателя

Недавно я стал обладателем квартиры в славном граде Воронеже. А учитывая, что приехал из-за Уральского хребта с одной лишь дорожной сумкой, мне предстояло купить для новой квартиры абсолютно все.

21 / 11 / 2018 Рубрика: Жилищный контроль Автор: Александр Зиняков
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →