Нарушили традицию

Позавчера в рамках 22-го тура Олимп-Первенства ФНЛ «Факел» наведался в гости к ярославскому «Шиннику». В семи предыдущих очных встречах воронежцы шесть раз обыграли волжан, а один поединок завершился ничьей. Однако теперь весьма приятная для нашей команды традиция была нарушена. Исход соперничества решился на стартовом отрезке второго тайма. Артем Макарчук нарушил правила в своей штрафной площадке, и Дмитрий Самойлов ударом с «точки» вывел хозяев вперед.

В оставшиеся 35 минут счет более не менялся – 1:0, победа ярославичей. «Факел» по-прежнему остается на пятнадцатом месте, имея в своем активе 26 очков. Послезавтра, 18 ноября, воронежцы сыграют заключительный в нынешнем году домашний матч. Их соперником станет замыкающий лидирующую тройку курский «Авангард». Начнется «черноземное дерби» в 17 часов.