Газета,
которая объединяет

Бум ставок

Если верить историкам, первый тотализатор появился еще в Древней Греции, а конкретнее – в V веке до нашей эры. Именно с той поры люди пытаются предугадать результаты спортивных, да и не только спортивных событий и пополнить свои кошельки.

Кому-то удается стабильно оставаться в плюсе, другие оказываются в жестком минусе, проигрывают последнее, а потом и в долги влезают, надеясь все-таки ухватить за хвост птицу удачи. Поймать ее, коварную, удается немногим, а ком проблем лишь нарастает. Одного моего приятеля, увлекшегося походами по букмекерским конторам, но так и не разбогатевшего, супруга попросту выставила из дома, дело обернулось разводом.

Как бы то ни было, ставочный бум, разгоревшийся в современной России еще в 1990-е, не утихает. Сегодня ведущие конторы спонсируют крупнейшие турниры, лиги и федерации, заключают договоры о сотрудничестве с топ-клубами. В общем, живут и процветают, в отличие от большинства своих клиентов, которые рискуют, но победное шампанское попивают нечасто.

Стоит ли ввязываться в игру? Закон не запрещает, но ответ на этот вопрос каждый должен найти сам. Очевидно лишь одно: исключительно с голой верой в собственный фарт и интуицию делать тут нечего. Лучше уж синица в руках, чем чемоданы на лестничной площадке.