Газета,
которая объединяет

Что-то стало холодать

Первые холода на улице сразу же обернулись коммунальной аварией в Коминтерновском районе. Вечером 10 ноября во многих домах на ул.Бульвар Победы, Вл. Невского, Лизюкова, Лидии Рябцевой, Новгородской, Шишкова, Беговой, Московском проспекте, Бульваре Победы остыли батареи, о чем воронежцы рассказали на интернет-канале Яндекс.Район.

При «минусе» ночью к утру во многих квартирах температура воздуха опустилась до +15 градусов. Замерзающие воронежцы начали включать электрические нагревательные приборы, и кое-где сети не выдержали напряжения – следом за отоплением стал гаснуть свет. В региональном МЧС обещали, что тепло в дома вернется к 14 часам воскресенья.

В ПАО «Квадра» объяснили, что коммунальная авария произошла на ветхом участке трубопровода в Ясном проезде днем 10 ноября, из-за чего была нарушена подача тепла в дома Коминтерновского района. В компании сообщили, что ремонтные работы шли днем и всю ночь, а отопление дали в 9 утра 11 ноября. По данным самих жителей, во многие дома тепло пришло лишь в ночь на 12 ноября.