Газета,
которая объединяет

Вопрос не закрыт

Рубрика: Спорт№67 (2239) от
Автор: Михаил Оксанин

Первенство СФФ «Центр» третьего российского дивизиона постепенно приближается к развязке. Его участникам, среди которых – пять представителей нашего региона, осталось провести по 6-8 матчей.

Еще недавно казалось, что действующий чемпион, старооскольский «Металлург-ОЭМК», уверенно продлит свои полномочия, но в начале сентября он допустил сразу две осечки. В первый день осени «металлурги» не сумели превзойти в Россоши спартаковцев (0:0), а неделей позже завершили ничьей и домашний поединок с ФК «Тамбов-М» (1:1).

Эти результаты позволили вернуться в спор за «золото» позапрошлогоднему чемпиону – «Атому». Команда Владимира Зинича, недавно завоевавшая Кубок Черноземья, имеет за плечами серию из четырех выигрышей. В минувший уик-энд нововоронежцы одержали десятую победу в первенстве, дома превзойдя новоусманский «Олимпик» – 2:1.

Теперь нововоронежцы отстают от оскольчан на пять очков, но при этом имеют матч в запасе. Таким образом, «Атому» необходимо и самому не оплошать на финишном отрезке, и ждать новых осечек лидера, который, утратив стабильность, не выглядит уже безоговорочным фаворитом.

Сохраняет шансы на чемпионство и лискинский «Локомотив», в субботу переигравший дома резервистов липецкого «Металлурга» – 3:0. Правда, в случае с железнодорожниками, идущими вторыми, ситуация несколько иная. «Атом» они опережают на пару очков, от старооскольской команды отстают на три балла, однако матчей провели больше них и еще одного претендента на медали – смоленского ФК «Красный-СГАФКСТ».