Гол: Лебеденко, 58 (0:1); Мануковский, 63 (0:2).
«Балтика»: Помазан – Таказов, Плиев, Шешуков, Магаль – Каленкович, Шаваев, Касаев (к), Тишкин (Дзаламидзе, 61) – Григорьев, Погребняк (Радунович, 68).
«Факел»: Кортнев – Молодцов, Божин, Осипенко, Кагермазов – Кузьмин (Афанасьев, 84), Цвейба, Мануковский (Дутов, 78), Ломакин (Макарчук, 60) – Лебеденко (к), Бирюков (Бабенков, 75).
Предупреждения: Цвейба, 23; Тишкин, 26; Погребняк, 47; Кортнев, 81; Дутов, 88; Таказов, 89.
Удаление: Цвейба, 72 (2 ЖК).
Судьи: В. Казарцев, А. Кудрявцев,
Р. Абусуев (все – Санкт-Петербург).
8 сентября. Калининград, стадион «Калининград». 6500 зрителей.

Четвертую победу в нынешнем сезоне одержали в минувшую субботу футболисты «Факела». В рамках 10-го тура Олимп-Первенства ФНЛ они сумели добыть три очка на поле калининградской «Балтики».

Хозяева, ведомые 75-летним мэтром Валерием Непомнящим, стартовали в статусе реального претендента на повышение в классе. Но через полтора месяца после начала первенства балтийцы обосновались в зоне вылета, и теперь вряд ли их можно было назвать явными фаворитами даже в соперничестве с «Факелом», который пока еще обретает стабильность.

И отчетная встреча стала для калининградских болельщиков очередным разочарованием. В первой ее половине соперники не смогли «выжать» что-либо из минимума созданных моментов, а вот после перерыва воронежцы выдали убойный отрезок, отправив противника в нокаут.

Счет был открыт в контратаке, в завершение которой Максим Кузьмин здорово ассистировал Игорю Лебеденко. Капитан «Факела», войдя справа в штрафную хозяев, прицельно пальнул в дальний угол и шансов Евгению Помазану не оставил. Пятью минутами позже Александр Мануковский выстрелил со средней дистанции, и рикошет от Сослана Таказова помог мячу оказаться в сетке – 0:2. Этот счет не изменился, хотя заключительную четверть встречи гости провели в меньшинстве.

Результаты остальных матчей тура: «СКА-Хабаровск» – ФК «Сочи» – 2:2; «Сибирь» – «Ротор» – 1:1; ФК «Тюмень» – «Луч» – 0:0; «Зенит-2» – ФК «Химки» – 2:2; ФК «Нижний Новгород» – «Спартак-2» – 3:1; «Мордовия» – «Томь» – 0:1; ФК «Тамбов» – «Чертаново» – 2:2; ФК «Краснодар-2» – «Авангард» – 0:2; ФК «Армавир» – «Шинник» – 0:0.

Победа в Калининграде позволила «Факелу» с 13 очками подняться на 11-ю строчку таблицы. В ближайшую субботу наша команда примет нижегородцев. Волжане, имеющие в активе 18 баллов, замыкают шестерку лидеров. Матч начнется в 18 часов.