Газета,
которая объединяет

С прицелом на титул

Фарм-клуб «Бурана», ХК «Россошь», который по-прежнему возглавляет заслуженный тренер России Сергей Карый, в очередной раз поучаствует в первенстве Национальной молодежной хоккейной лиги (юниоры до 20 лет). Оно стартует на следующей неделе.

Отметим, что в предстоящем сезоне НМХЛ не будет, как ранее, разделена на Западную и Восточную конференции. И на предварительном этапе 13 команд, которые подали заявки на участие в турнире, встретятся каждая с каждой по четыре раза.

Помимо «Россоши», на старт выйдут ярославский «Локо-Юниор», ХК «Белгород», ХК «Брянск», пензенский «Дизелист», МХК «Липецк», тверские «Тверичи», рыбинский «Полет», глазовский «Прогресс», дмитровские «Голден Догс», «Ростов-Юниор» из Ростова-на-Дону, новомосковский НХК и «Северсталь-Юниор», представляющая поселок Майский Вологодской области. Последние четыре коллектива являются дебютантами соревнования.

Новый сезон «ураганные» откроют домашними матчами с «Прогрессом». Команда из Республики Удмуртия будет гостить в Россоши 19-20 сентября. Выездными играми с этим же соперником наши хоккеисты 9-10 марта следующего года завершат выступления в регулярном первенстве.

– В «Россоши» удалось сохранить основной костяк. Плюс – в нынешнем «Буране» есть ребята 1998 года рождения, которые еще имеют право выступать в НМХЛ. Поэтому при любой возможности будем командировать их в помощь фарм-клубу, – рассказал корреспонденту «Берега» гендиректор «Бурана» Евгений Филимонов. – Думаю, сегодняшняя «Россошь» способна показать хороший результат и побороться за главный трофей своей лиги – Кубок Регионов. Команда у Сергея Валерьевича Карого собирается весьма серьезная.

Записей не найдено.