Первый спарринг

Рубрика: Спорт№57 (2229) от

В конце минувшей недели завершился стартовый этап подготовки «Бурана» к очередному чемпионату Высшей хоккейной лиги. Напомним, он проходил в городе Усмань Липецкой области.

Уже во вторник «ураганная» дружина под руководством своего рулевого Сергея Воронова вышла на домашний лед Дворца спорта «Юбилейный». А на следующий день воронежцы отправились в Тамбов, где провели первую контрольную встречу межсезонья.

Напомним, наши соседи, по весне выигравшие первенство ВХЛ-Б, готовятся дебютировать в чемпионате ВХЛ. На спарринг с «ураганными» тренерский штаб ХК «Тамбов» выставил ведущих своих хоккеистов, в то время как состав гостей был далеким от оптимального варианта: основные силы воронежской дружины остались дома. На площадку же Ледовой арены «В Радужном» вышли преимущественно потенциальные новобранцы и молодежь, подписавшая двусторонние контракты «Буран»/ХК «Россошь».

Безусловно, определенную пищу для размышлений Сергей Воронов и его помощники получили. Что же касается игры, то прошла она с явным преимуществом «волков». Заметно превзойдя соперника по количеству бросков, после двух периодов они вели 2:0. Обе шайбы в ворота Виктора Корнякова (экс-голкипер казахского «Номада» заключил с «Бураном» пробный контракт) отправил Алексей Ефимов.

В дебюте решающей трети матча воронежцы сократили отставание: в быстрой контратаке отличился Игорь Голещихин, перебравшийся в «ураганные» ряды из екатеринбургского «Авто». Но в оставшееся время Филипп Савченко и капитан тамбовчан Андрей Ногин подвели итог – 4:1 в пользу хозяев. Уже завтра, 11 августа, соперники снова померятся силами. Теперь «Буран» и ХК «Тамбов» встретятся в Воронеже. Матч начнется в 17 часов 30 минут, вход на трибуны «Юбилейного» будет бесплатным.