Газета,
которая объединяет

Селекция продолжается

Центральный защитник Максим Осипенко, по информации sportbox.ru, в ближайшее время может подписать новый контракт с воронежским «Факелом». Напомним, в нашу команду он перешел в феврале 2016-го из омского «Иртыша», воспитанником которого является. За два с половиной сезона Осипенко провел в ее форме 73 матча первенства ФНЛ и Кубка России, забив в них восемь мячей.

Нынешним летом 24-летний футболист попытался устроиться в Премьер-лиге. Он побывал на просмотре в московском «Динамо», с которым съездил на сборы в Болгарию и Австрию, приняв участие в нескольких контрольных встречах. Однако, как видите, в итоге тренерский штаб столичного клуба отказался от его услуг.

Кроме того, sportbox.ru анонсировал вероятный переход в «Факел» еще двоих игроков. Первый из них – 20-летний опорный полузащитник молодежки ЦСКА Кирилл Леонов. Второй – 33-летний хавбек, победитель турниров ПФЛ и ФНЛ Марат Шогенов, известный болельщикам прежде всего по выступлениям за ФК «Оренбург» (240 поединков, 8 голов). Прошлый сезон опытнейший полузащитник провел в курском «Авангарде». Правда, из-за разрыва ахиллова сухожилия Шогенов большую его часть пропустил, сыграв всего девять матчей и дважды отметившись точными ударами по воротам соперников.

Остается напомнить, что старт в Олимп-Первенстве ФНЛ нынешнего сезона «Факелу» откровенно не удался. Воронежцы поочередно уступили «Томи», ФК «Сочи», «Авангарду» и пока находятся лишь на 18-й строчке таблицы. Завтра в рамках 4-го тура наша команда примет ярославский «Шинник». Матч начнется в 18 часов.

Записей не найдено.