Газета,
которая объединяет

От отдыха – к работе

Завершилась отпускная пора у тренерского штаба и хоккеистов «Бурана». На уходящей неделе команда собралась в Воронеже, и ее игроки прошли медицинский осмотр. Первый полноценный этап подготовки «ураганных» к чемпионату Высшей хоккейной лиги запланирован на 16 июля – 4 августа. Под руководством наставника Сергея Воронова и его штаба воронежцы будут тренироваться в городе Усмани Липецкой области.

По сообщению клубной пресс-службы, на сбор отправятся несколько хоккеистов московского «Динамо», с которым «Буран», как и в минувшем сезоне, связан договором о спортивном сотрудничестве. Трое из них уже хорошо известны воронежским болельщикам. Это защитники Леонид Беленький, Егор Орлов и форвард Тимур Бешаров. Помимо них к тренировкам с нашей командой приступят игрок обороны Данил Долгушкин (1997 года рождения) и нападающий Савва Андреев, его сверстник. Сезон-2017/18 оба провели в МХК «Динамо», выступающем в чемпионате Молодежной хоккейной лиги.

Напомним, в планах подготовки «Бурана» значится участие в двух турнирах. С 14 по 17 августа воронежцы поспорят за призы главы администрации Тамбовской области. Их ждут матчи с южно-сахалинским ХК «Сахалин», ХК «Тамбов» и воскресенским «Химиком». А 24-28 августа «ураганные» погостят в Казани, где пройдет турнир памяти известного хоккеиста и наставника Юрия Моисеева. В столице Татарстана они сразятся с чеховской «Звездой», местным «Барсом» и теми же тамбовчанами.

Записей не найдено.