Медальная пара

В Курске финишировал чемпионат России по велоспорту (шоссе). Воронежцам удалось завоевать в соседнем регионе две награды. Так, в женской групповой гонке на 120 км серебряную медаль добыла Анна Потокина, опередить которую смогла только петербурженка Маргарита Сырадоева. Замкнула тройку Елизавета Ошуркова из Республики Адыгея, а еще одна представительница Воронежской области Наталья Студеникина заняла восьмое место.

В групповой гонке юниоров на 180 км обладателем «бронзы» стал наш 19-летний земляк Антон Попов, уступивший на дистанции лишь Александру Власову из Ленинградской области, а также тюменскому спортсмену Петру Рикунову. Стоит отметить и Дмитрия Козончука, который достойно выступил в элитной группе, оказавшись в итоговой табели о рангах на высокой шестой строчке.