Газета,
которая объединяет

По чистой воде

В управе Центрального района областная федерация плавания подвела итоги спортивного сезона 2017-2018 гг. Напомним, президентом федерации является глава районной управы Александр Попов, который, по словам врио губернатора Александра Гусева, в течение июля перейдет на работу в правительство области, где будет отвечать за подготовку кадров.

Неизвестно, расстанется ли он после этого с обязанностями президента федерации. По крайней мере, прибывший на подведение итогов руководитель областного управления физкультуры и спорта Владимир Кадурин отметил, что под предводительством Александра Попова воронежская федерация плавания достигла очевидного прогресса. Об этом, в частности, говорит тот факт, что профильным министерством спорта плавание признано базовым видом спорта на территории Воронежской области.

По традиции федерация наградила наиболее отличившихся по различным номинациям спортсменов. Самые юные пловцы были отмечены в номинации «Веселый дельфин», самые успешные – в номинации «Рекорды спортивного сезона». Наставники воронежских пловцов были отмечены в номинации «Лучший тренер».

А Александр Попов пообещал, что у федерации хватит возможностей поощрить спортсменов, даже если они установят 20 рекордов за сезон.

Записей не найдено.