Газета,
которая объединяет

Сектор дохода

Рубрика: Экономика№39 (2211) от
Автор: Герман Полтаев

Оборот розничной торговли на воронежских ярмарках по отношению к аналогичному периоду прошлого года вырос на 6,5% и составил 1,9 млрд руб. Такие данные привела глава управления развития предпринимательства и потребительского рынка Людмила Бородина на планерке в мэрии 4 июня.

По ее словам, предприниматели с начала года вложили в реконструкцию ярмарочных площадок 415 млн руб. За это время бюджет города от ярмарочной торговли пополнился на 8,4 млн (по итогам года планируется более 15 млн).

На официальных городских ярмарках работает более 4,7 тыс. торговых мест. Это число вырастет за счет рынков, принадлежащих ООО «НПО «Надежда» и ООО «Фрегат». Мэрия пошла навстречу предпринимателям, торгующим на их площадках, и заключила мировые соглашения, обязав владельцев ярмарок до конца года завершить реконструкцию.

Также Людмила Бородина поведала, что Воронеж и его предприниматели преуспели в конкурсе «Торговля России», проведенном Минпромторгом. Воронеж занял призовые места в пяти из семи номинаций и в итоге вошел в тройку российских городов с самым развитым торговым сектором.