«Атомный» характер

Рубрика: Спорт№34 (2206) от
Автор: Михаил Оксанин

Матчи 4-го тура прошли в рамках первенства МОА «Черноземье» по футболу. Самый напряженный поединок состоялся в Курске, где молодежка местного «Авангарда», возглавлявшая таблицу, принимала нововоронежский «Атом».

Казалось, хозяева, в нынешнем сезоне еще не терпевшие поражений, продлят беспроигрышную серию и закрепятся в лидерах. Ведь в середине первого тайма куряне вышли вперед, а вскоре после перерыва им удалось удвоить перевес. Однако подопечные Владимира Зинича рук не опустили и сумели перевернуть все с ног на голову.

Едва пропустив второй мяч, они тут же сократили отставание: точный удар нанес Владислав Скрыпников. А немногим позже всерьез взялся за дело новичок «атомщиков», 24-летний форвард Артем Гайдуков. В течение трех минут воспитанник брянского «Динамо» сделал дубль, заставив хозяев оказаться в роли отыгрывающейся стороны. Ближе к финальному свистку «авангардовская» оборона снова не уследила за Гайдуковым, и тот, оформив хет-трик, подвел итог – 2:4. Волевой успех поднял «Атом» на третье место, куряне же стали четвертыми.

А в лидеры выбились еще два коллектива нашего региона. С десятью очками взошел на вершину россошанский «Спартак», который дома учинил разгром смоленской «Искре» – 4:1. Всего на один балл отстает от соседей лискинский «Локомотив».
Железнодорожники удачно наведались в Новую Усмань, где превзошли «Олимпик» – 2:0. Куда менее успешно погостили резервисты «Факела»: команда Сергея Сопнева попала под разгром в выездной встрече с молодежкой ФК «Тамбов» – 1:5.