А «Утки» уже летят высоко

Черноземное дерби по американскому футболу закончилось победой воронежцев
Рубрика: Спорт№33 (2205) от
Автор: Михаил Оксанин

В прошедшую субботу, 12 мая, воронежская команда «Могучие утки» взяла старт в очередном турнире Открытой лиги Черноземья BLACK BOWL по американскому футболу. Сезон начался для нее с поединка в Рамони. На искусственном газоне местного стадиона «Юность» воронежцы принимали липецкий коллектив «48-е».

Надо отметить, что гости стартовали парой недель ранее. Они встретились на своем поле с брянскими «Разбойниками» и одержали уверенную победу со счетом 40:10. А уже несколькими днями позже клуб из «партизанского края», к сожалению, вынужден был отказаться от дальнейшей борьбы.

Причиной такого решения стали кадровые проблемы: сразу четверо игроков из 15, внесенных в заявку, получили травмы. Теперь в оставшихся матчах брянцам будут засчитаны технические поражения (0:21). Таким образом, в турнире дивизиона «А» Открытой лиги остались всего лишь трое участников. Помимо воронежцев и липчан, борьбу за выход в плей-офф будут вести донецкие «Скифы».

Но вернемся к «черноземному дерби», состоявшемуся на рамонской арене. Фаворитами на правах действующих чемпионов, разумеется, считались хозяева поля. Однако в дебюте встречи «48-е» продемонстрировали весьма серьезный настрой: стартовая четверть игры завершилась со счетом 0:6.

Впрочем, неожиданно неудачное начало поединка отнюдь не выбило воронежцев из колеи. Напротив, такой расклад только подкинул им серьезную порцию спортивной злости. И уже по итогам второй четверти наша команда в корне изменила ситуацию, заметно отдалившись от своего противника – 22:6.

Третий игровой отрезок получился уже менее результативным, но также завершился в пользу «Могучих уток», увеличивших отрыв еще на шесть очков – 28:6. А в заключительном периоде хозяевам удалось добавить оборотов и в итоге довести дело до разгрома. Финальный свисток зафиксировал счет 47:6.

Итак, воронежская команда успешно начала защиту титула. Липчане же имеют в запасе достаточное количество времени для того, чтобы исправить ошибки и настроиться на реванш. Ответный поединок принципиальных соперников состоится на поле «48-х» 28 июля.