Газета,
которая объединяет

48 часов на ликвидацию

Рубрика: Социум№31 (2203) от
Автор: Наталия Осадчая

На прошедшей вчера в мэрии планерке глава Воронежа Вадим Кстенин обратил внимание глав управ районов: месячник по благоустройству уже закончился, а собранный мусор вывезли не отовсюду.

– Я лично видел места, где мусор лежит в мешках, – сообщил Кстенин. – Даю вам двое суток на ликвидацию подобных мест «хранения». Кроме того, попрошу проверить состояние мусорных площадок с контейнерами, потому что после празднования 1 Мая некоторые оказались в неблагополучном санитарном состоянии.

Затем руководитель управления дорожного хозяйства Олег Котов доложил об итогах проведения месячника, который проходил с 30 марта по 30 апреля.

За это время в городе было убрано

1 213 гектаров территорий парков и лесопарковых зон, более 15 тыс. кв. м дворовых территорий, очищено 4 885 контейнерных площадок, проводились работы по сбору и вывозу пескосмета и мусора с прилотковой зоны дорог.

– Следует отметить активное участие в субботниках жителей многоквартирных домов и частного сектора, которые занимались не только уборкой своих придомовых территорий, но и общественных пространств, – добавил Котов.

Кроме санитарной очистки в течение месяца в Воронеже было высажено
2 253 саженца деревьев и 7 219 кустарников, проведены работы по кронированию 1 205 деревьев и удалению более тысячи сухостоев.