«Ротор-Волгоград»: Заболотный, Климов, Абазов, Косицын, Сысуев, Бурмистров, Султонов (Кузнецов, 71), Ребко (Друзин, 71), Вотинов (Николаев, 63), Романенко (к), Коротаев (Крутов, 55).
«Факел»: Трунин, Молодцов, Хайманов, Осипенко, Мустафин, Афанасьев, Амбарцумян (Верулидзе, 85), Кузьмин, Мануковский, Шарифи (Арустамян, 78), Лебеденко (к).
Предупреждение: Амбарцумян, 73.
Судьи: М.Вилков (Нижний Новгород), Н.Еремин, К.Шаламберидзе (оба – Москва).
7 апреля. Волгоград, стадион «Зенит». 3000 зрителей.

Ближайшие три матча «Факел», сохраняющий скромные теоретические шансы на продление прописки в ФНЛ, проведет на своем поле. В Воронеж поочередно наведаются краснодарская «Кубань», владивостокский «Луч-Энергия» и нижегородский «Олимпиец» (11, 15 и 21 апреля соответственно).

А в минувшую субботу команда Павла Гусева гостила в Волгограде и сразилась с «Ротором». Тот вернулся в родной город после долгого перерыва, вынужденно отыграв ряд домашних матчей на нейтральном астраханском поле. Несмотря на это, волжане выдали ударный март: одержав четыре победы, они с самого дна таблицы поднялись на спасительное 15-е место.

Вот и в отчетном поединке подопечные Сергея Павлова вполне могли отпраздновать успех. В первом тайме они владели заметным преимуществом, подали десяток угловых и создали ряд острых моментов. Однако в паре-тройке эпизодов «Факел» выручил вратарь Илья Трунин, а гол, забитый Мухаммадом Султоновым, рефери отменил из-за офсайда.

После перерыва же игра хозяев явно поблекла. Вернуть ей прежнюю остроту не помогла и серия замен, произведенных Павловым. В итоге воронежцам, ранее потерпевшим четыре поражения подряд, удалось добыть ничью – 0:0. А вот первого весеннего гола «Факела» нам по-прежнему остается только ждать.

Другие матчи 31-го тура завершились так: «Луч-Энергия» – «Енисей» – 0:1; «Томь» – ФК «Тамбов» – 0:0; «Олимпиец» – «Балтика» – 1:2; «Крылья Советов» – «Спартак-2» – 5:1; «Шинник» – ФК «Тюмень» – 2:0; ФК «Химки» – ФК «Оренбург» – 0:1; «Волгарь» – «Сибирь» – 0:0; «Авангард» – «Динамо-СПб» – 0:0; «Кубань» – «Зенит-2» – 1:0.