Снова в призерах

Дзюдоистка Татьяна Гузун, которая по системе параллельного зачета представляет Воронежскую и Липецкую области, добилась очередного международного успеха. Как уже сообщал «Берег», в феврале 15-летняя уроженка села Хлевное завоевала бронзовую награду этапа Кубка Европы среди кадетов (U-18), проходившего в Италии. А в минувшие выходные ей снова покорился континентальный пьедестал.

Теперь Татьяна отличилась в Туле, принимавшей очередной раунд европейского Кубка. Выступая в весовой категории до 63 кг, она сумела дойти до финала. По пути к нему Гузун одолела Ксению Самарину (Владимирская область), литовку Угне Пилецкайте и Юлию Аман из Якутска. Лишь в решающей схватке Таня уступила еще одной соотечественнице, иркутянке Дарье Васильевой, и пополнила свою коллекцию «серебром». Отметим, что тульский этап Кубка Европы собрал более 300 спортсменов из 19 стран. Россияне уверенно выиграли командное первенство, завоевав 41 медаль, в том числе 13 – высшей пробы.