Газета,
которая объединяет

Подняться на олимп здоровья

Клиника премиум-класса станет социальным партнером регионального здравоохранения
Рубрика: Социум№22 (2194) от
Автор: Кирилл Мельник

Уникальная многопрофильная клиника международного уровня открылась в Воронеже в четверг, 29 марта. В центре семейной медицины «Олимп здоровья» взрослые и маленькие пациенты смогут получить полный набор медицинских услуг по обследованию, восстановлению и сохранению функций всех органов и систем организма.

ЛУЧШЕ – ПРЕДУПРЕДИТЬ

Консультировать и лечить жителей региона будут лучшие врачи Центрального Черноземья. Также здесь заработают последние мировые достижения телеметрической медицины, и пациент из Воронежа сможет получить исчерпывающую консультацию благодаря онлайн-консилиумам с участием лучших специалистов России, Европы, Израиля.

Уже с этого понедельника в клинике должны начать работу диагностическое, лечебно-консультативное отделения, а также отделения физиотерапии, стоматологии, хирургии, косметологии. Поликлиника, дневной и круглосуточный стационары оборудованы аппаратами экспертного и премиум-класса.

Еще одна «фишка» нового медучреждения – семейная медицина. Именно семейный врач когда-то заложил старые добрые традиции отечественного земства, когда болезнь лучше предупредить, чем лечить. Эту модель потом переняли самые социально благополучные страны Европы, Австралия. В центре семейной медицины «Олимп здоровья» возрождается принцип работы такого доктора, со знанием и ведением всех членов семьи от мала до велика. Центр уже заключил соглашения о сотрудничестве с ВГУ и ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Уникальный проект реализован на средства крупного воронежского инвестора Александра Соловьева.

ВЫСОКО-ТЕХНОЛОГИЧНАЯ ПОМОЩЬ

В открытии клиники приняли участие врио губернатора Воронежской области Александр Гусев, врио главы Воронежа Вадим Кстенин, депутаты обоих парламентов, ведущие воронежские ученые. Подрядчик передал руководству клиники символический «ключ здоровья».

– Александр Соловьев проявил недюжинную смелость, решившись на реализацию подобного проекта. У нас уже есть примеры, но не такие масштабные. И, конечно, очень важно, чтобы у нас сложилось правильное взаимодействие между этой частной клиникой и всеми структурами государственного здравоохранения. Надеюсь, что «Олимп здоровья» станет существенным дополнением к оказанию медицинской помощи нашими госучреждениями. Мы сумеем найти правильный вариант взаимодействия. Воронежцы и жители области получат здесь дополнительные услуги, которые мы пока не можем организовать в государственных лечебных учреждениях. В первую очередь это высокотехнологичная медицинская помощь, – отметил на церемонии открытия Александр Гусев.

В присутствии главы региона клиника подписала два соглашения о некоммерческом партнерстве – с департаментом здравоохранения области и с российским холдингом «МРТ-Экспресс». Также подписан меморандум о взаимопонимании с ООО «Филипс».

Соглашение с региональным департаментом здравоохранения предполагает взаимодействие в организации научной и практической работы для решения социальных задач в здравоохранении региона.