Газета,
которая объединяет

С европейскими путевками

В столице Азербайджана, городе Баку, с 12 по 15 апреля пройдут XXVI чемпионат и первенство Европы по прыжкам на батуте. Состязания примет «Национальная Арена Гимнастики». Ожидается, что в общей сложности участвовать в соревнованиях будут более четырех сотен атлетов из 25 государств.

В окончательный состав сборной России, обнародованный 16 марта, вошел воспитанник воронежской СДЮСШОР №2, заслуженный мастер спорта Сергей Азарян. Титулованный батутист завоевал путевку в Баку на чемпионате страны, который завершился на минувшей неделе в подмосковном Раменском. Сергей первенствовал в индивидуальных прыжках с результатом 61.065 балла. Кроме того, Азарян поборется за медали и в «синхроне», где выступит в дуэте со своим давним напарником, тольяттинцем Михаилом Мельником.

Столицу Черноземья на континентальном форуме также представит и 16-летний Александр Курганников. Он участвовал во втором этапе соревнований «Надежды России», также проходивших в Раменском, и завоевал «золото» в индивидуальных прыжках, набрав 55.705 балла. В рамках юниорского первенства Европы Александр, как и Азарян, поучаствует в двух видах программы (в «синхроне» – с петербуржцем Игорем Байковым).

Записей не найдено.