Победная точка

Заключительный выезд «ураганных» увенчался успехом
Рубрика: Спорт№10 (2182) от

Поединком на льду ижевской «Ижстали» хоккеисты «Бурана» завершили выездную программу регулярного чемпионата ВХЛ-2017/18. Хозяевам площадки, не утратившим еще надежд на выход в плей-офф, требовалась победа. Однако гости, которые уже потеряли шансы на попадание в «топ-16», огорчили соперника и его болельщиков.

«Ижсталь» – «Буран» – 1:3
Шайбы: Мурзин (Дьяченко), 8:12 (0:1 – бол.); Баженов, 27:53 (1:1); Мурзин (Дьяченко), 39:01 (1:2); Алешин (Плотников), 39:48 (1:3).
Судьи: М. Гордиенко; А. Сафиуллов, А. Андреев.
9 февраля. Ижевск, Ледовый дворец «Ижсталь». 2890 зрителей.

Стараниями форвардов своей второй тройки «Буран» в середине стартового периода реализовал большинство. Владимир Дьяченко ассистировал Айрату Мурзину, и бросок лидера атак нашей команды стал неразрешимой проблемой для стража хозяйских ворот Савелия Кононова.

Далее пошла череда удалений, на льду стали возникать стычки и даже случился кулачный бой, а вот счет довольно долгое время не менялся. К радости ижевской публики, на экваторе встречи «засуху» нарушил форвард «Ижстали» Алексей Баженов, который решительно взял игру на себя и вовсе не прогадал.

Все перевернулось с ног на голову в самой концовке второго периода, когда оборона хозяев в течение 47 секунд допустила два провала. Сначала «стальные» парни не уследили за рывком Мурзина, которого снова снабдил хорошим пасом Дьяченко; затем – позволили «разгуляться» у своих ворот Егору Алешину. Заключительной трети игры ижевчанам уже не хватило для того, чтобы исправить ситуацию.

– Ребята выполнили установку на матч, была хорошая коллективная игра, хотя и возникали моменты, когда мы могли пропустить. В основном же все бились до конца, действовали здорово, – резюмировал наставник «Бурана» Сергей Воронов.

Сезон завершится для его подопечных серией из четырех домашних поединков. В первом из них, который состоится сегодня, «ураганные» примут воскресенский «Химик». Начало игры – в 19 часов. Далее в Воронеж поочередно приедут чеховская «Звезда», а также китайские «КРС Хэйлунцзян» и «Ценг Тоу» (15, 17, 19 февраля).