Газета,
которая объединяет

Городу – на поддержку

В Воронеже в 2018 году будет продолжена реализация приоритетных госпрограмм
Рубрика: Политика№9 (2181) от
Автор: Семен Придорогин

Во вторник в рамках региональной недели депутатов Государственной Думы Сергей Чижов встретился с руководителем управы Ленинского района Сергеем Корчевниковым.

Специализация депутата – бюджетная политика – предполагает погруженность буквально во все аспекты социально-экономической повестки дня, что предопределило широкий спектр вопросов, обсуждавшихся в ходе встречи. В частности, речь шла и о финансировании федеральным центром приоритетных госпрограмм.

Сергей Чижов отметил, что если в 2016 году на развитие Воронежа было направлено более полумиллиарда рублей федеральных средств, то в 2017-м удалось предусмотреть почти в пять раз больше. А это – безопасные и качественные дороги и благо­устройство дворовых территорий. Положительная динамика здесь сохранится и в 2018 году.

К слову, в прошлом году работа именно по этим двум направлениям в Ленинском районе была особенно эффективной. Например, в рамках приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги» капитально отремонтировали 11 крупных магистралей, на 70 объектах провели частичный ремонт, укрепили проезды в частном секторе.

По словам Сергея Корчевникова, в результате участия Ленинского района в программе «Формирование современной городской среды» приведены в порядок 19 дворовых территорий, в которых появились новые зоны отдыха, детские и спортивные площадки.

– В Ленинском районе создан первый в городе народный сквер им. К.Ф. Рылеева, буквально за пару месяцев на месте заброшенного пустыря по инициативе местных жителей был оборудован сквер имени маршала Шапошникова, – сказал Сергей Корчевников.

Глава района поблагодарил Сергея Чижова, который поддержал общественно значимый проект.

В ходе рабочей встречи также были затронуты вопросы развития спорта. В районе близится к завершению реконструкция старейшего воронежского стадиона «Чайка» – будущей тренировочной базы сборной Марокко во время чемпионата мира по футболу. По окончании работ «Чайка» станет многофункциональным спортивным объектом. Здесь появятся два футбольных поля – с искусственным и натуральным покрытием, беговые дорожки, двухэтажное административное здание и паркинг.

Стороны выразили удовлетворение конструктивным взаимодействием законодательной и исполнительной власти и готовность продолжать эффективно трудиться на благо воронежцев.