Непобедимые «барсы»

«Буран» вновь уступил на своем льду молодежи из Казани
Рубрика: Спорт№5 (2177) от

Очередная серия домашних матчей чемпионата ВХЛ-2017/18 началась для хоккеистов «Бурана» с неудачи. Во вторник наша команда принимала казанский «Барс» и не сумела взять верх над соперником, ведущим борьбу за попадание в плей-офф.

Нельзя не отметить, что для молодого коллектива из столицы Татарстана Воронеж является поистине счастливым городом. Дебютировав в Высшей лиге осенью 2014-го, в гости к «ураганной» дружине «барсы» приехали в четвертый раз, и каждый визит непременно приносил им победу.

«Буран» – «Барс» – 1:3
Шайбы: 0:1 – Марушев (Богатов, Осипов), 6:11; 0:2 – Редков (Сошнин), 7:47; 1:2 – Злобин (Федосеев, Акиньшин), 9:09; 1:3 – Галеев (Галимов, Архипов), 50:53.
Судьи: С. Смагин; Р. Мирхайдаров, В. Казимиров.
23 января. Воронеж. ДС «Юбилейный». 1300 зрителей.

Уже к 8-й минуте встречи казанцы создали хороший задел на итоговый успех. Вперед их вывел Максим Марушев, преуспевший на отскоке после броска Николая Богатова. А затем отличился Александр Редков, чей прострел на дальнюю штангу нашел конек Егора Орлова, и рикошетом от нашего защитника шайба оказалась в сетке – 0:2.

Совсем скоро первая пятерка хозяев отставание сократила: с передачи Александра Федосеева отличился Антон Злобин. В дальнейшем немало хороших моментов создала и та и другая команда, но вратари – Александр Заливин и Максим Сидоров – надежно обороняли свои владения.

Вновь счет изменился лишь на 51-й минуте, когда казанцы организовали быструю атаку. И опять в завершающей стадии им явно повезло: бросок Рузаля Галеева, возможно, и не достиг бы цели, но шайба «нашла» колено Валерия Суховерхова и отлетела в ворота Заливина – 1:3.

С 33 очками «Буран» остался на предпоследнем, 26-м месте. Вчера вечером он встречался с безнадежно замыкающим таблицу самарским ЦСК ВВС, а завтра примет пензенский «Дизель», который сохраняет шансы на попадание в «топ-16». Подробности этих матчей – в следующем номере.