Газета,
которая объединяет

Заключительная фаза

Следственное управление СК РФ по Воронежской области фактически завершило расследование громкого уголовного дела в отношении бывшего руководителя управления главного архитектора Воронежа Антона Шевелева. Как сообщил «Абирег» со ссылкой на СУ СК, материалы дела направлены в областную прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Напомним, бывшего чиновника обвиняют в получении особо крупной взятки (ч.6 ст.290 УК РФ). Прошел ровно год с тех пор, как Антон Шевелев стал фигурантом уголовного дела о взятке. Практически с самого начала расследования Шевелев находился под домашним арестом. Мера пресечения неоднократно продлялась Ленинским райсудом, а 23 января уже областной суд пролонгировал домашний арест экс-чиновника еще на один месяц.

По версии следствия, Антон Шевелев получил от представителя коммерческой структуры взятку в сумме более 500 тыс. руб. – лично и через банковский перевод. За эти деньги Антон Шевелев якобы должен был обеспечить согласование проекта строительства жилого дома по набережной Массалитинова, 35. Взяткодателем, по данным агентства «Абирег», выступал директор ООО «Проектно-строительная компания «КРОиС» Руслан Куцев.

Прокурор должен рассмотреть поступившие материалы в десятидневный срок. Если он утвердит обвинительное заключение, уголовное дело направят в суд. Впрочем, прокурор (как и суд) может вернуть его на доследование.

Записей не найдено.