Газета,
которая объединяет

Протокольные ухищрения

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту подделки протокола общего собрания собственников помещений многоквартирного дома в Коминтерновском районе Воронежа. Это сделано по итогам проверки обращения жительницы дома №6 по ул.60-й Армии.

Установлено, что в июле 2016 года было проведено общее собрание собственников помещений указанного дома, на котором в том числе принято решение о выборе способа управления управляющей компанией ООО УК «Северная Корона», утверждены условия договора управления домом, тариф на содержание и ремонт жилья, целевой сбор на проведение ремонтных работ.

Но вряд ли мероприятие можно назвать «общим собранием». Опрошенные в ходе проверки собственники жилых помещений, указанные в решении, пояснили, что участия в каких-либо собраниях собственников помещений они не принимали. При ознакомлении с документами собственники заявили, что подписи, имеющиеся в решении, им не принадлежат и были подделаны.

Более того, среди лиц, принимавших участие в голосовании в соответствии с решением, числится жительница дома, которая умерла в феврале 2016 года!

На основании материалов прокурорской проверки отделом полиции №4 управления МВД России по г. Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.327 УК РФ (подделка официального документа). Ведется следствие.