Газета,
которая объединяет

Резервы готовности

В 2017 году в Воронеже успешно завершилась реализация III этапа повсеместного внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», рассказал на планерке в городской администрации руководитель управления физической культуры Александр Бахтин.

Для сдачи норм в городе работали восемь центров и 167 площадок тестирования.

– Для вовлечения воронежцев в процесс было организовано и проведено более 50 спортивных и физкультурных мероприятий, – сообщил Бахтин. – Активное участие в сдаче норм приняли 174 муниципальных служащих и 657 сотрудников муниципальных предприятий и учреждений. Но одним из проблемных вопросов стала низкая активность трудовых коллективов областного центра. Это – резерв на 2018 год.

Результаты сдачи норм ГТО оказались достаточно высокими: нормативы выполнили 37,4% воронежцев при плановых показателях 26%. Участие в сдаче комплекса приняли 27 тыс. 358 горожан (2,82% от общего количества населения при плане 2,3%).

В 2018 году в Воронеже начнет работу дополнительный центр тестирования на базе МАУ «СК «Юбилейный», что позволит привлечь еще не менее 35 тыс. воронежцев к сдаче норм ГТО, отметил чиновник.

Записей не найдено.