Победа после каникул

Рубрика: Спорт№1 (2173) от
Автор: Сергей Селин

Позавчера, 10 января, воронежский «Буран» возобновил свое выступление в чемпионате Высшей хоккейной лиги. Наша команда встретилась на своем льду с занимающим второе место петербургским коллективом «СКА-Нева».

Поединок получился зрелищным и весьма богатым на голы. Уже в его дебюте Валерий Горшков вывел хозяев вперед, а совсем скоро капитан «ураганных» Даниил Акиньшин закрепил успех. Старания армейцев исправить ситуацию принесли плоды в начале второго периода, когда нашего вратаря Александра Заливина огорчил Святослав Гребенщиков – 2:1.

И совсем уж нескучной выдалась заключительная треть встречи. Питерцы, в чьих рядах отличился Николай Кныжов, снова забили быстрый гол. Однако «Буран» с ответом не затянул, и точные броски Егора Орлова с Дмитрием Марковиным (их голы разделили восемь секунд) вернули хозяевам прежнее преимущество. Чуть позже Альберт Конозов при розыгрыше лишнего сократил отставание, но на 54-й минуте Егор Алешин отправил пятую шайбу в питерские ворота и, как выяснилось, подвел итог – 5:3.

– Хотелось сделать подарок нашим болельщикам перед старым Новым годом, и это у нас получилось. Единственное, мы практически полностью провалили второй период. Только к его концовке наша игра опять более-менее нормализовалась. Молодцы, что дотерпели, выстояли, забили и довели матч до победы, – отметил наставник «Бурана» Сергей Воронов.

Сегодня «ураганная» дружина, которая с 32 очками занимает 25-е место, дома сразится с лидером чемпионата – петербургским «Динамо».