Газета,
которая объединяет

«Ваши начинания поддержим»

Александр Гусев провел личный прием граждан
Рубрика: Политика №96 (2171) от
Автор: Виктор Некрасов

Вопросы благоустройства придомовой территории, оказания содействия в ремонте дороги, проведения наружного уличного освещения и оборудования тротуаров решались на очередном личном приеме граждан, который состоялся на прошлой неделе в администрации городского округа.

С учетом активности

Жительница дома №29 по улице Куколкина Антонина Анисимова обратилась к градоначальнику с проблемой благоустройства придомовой территории.

– Наш дом 60-х годов постройки, его жители активно участвуют в благоустройстве, разбили цветники, оградили территорию, поставили скамейки. Мы не сидим сложа руки, но без помощи от мэрии в асфальтировании тротуаров и дворовой территории нам не обойтись.

Александр Викторович в ответ на обращение сказал следующее:

– В 2018 году c комплексным ремонтом в ваш двор не зайдем. Мне известно, что ваш дом допущен в программу «Формирование современной городской среды на территории Воронежа на 2018-2022 годы», но по итогам отбора вы не вошли в программу на 2018 год. Однако ваши начинания поддержим: я дам поручение главе Ленинской управы Сергею Корчевникову еще раз встретиться с жителями, просчитать объем работ. Учитывая активность жильцов дома, мы поможем в асфальтировании и в оборудовании тротуаров, но не за счет финансирования программы.

Сначала – щебнем

Галина Ледовская с супругом пришла на прием к Александру Гусеву, представляя интересы жителей ул.Варшавская. Эта улица расположена в частном секторе Левобережного района и не имеет асфальтобетонного покрытия.

После беседы Александр Викторович поручил руководителю управления дорожного хозяйства Олегу Котову выехать на место и подготовить смету асфальтирования проблемного участка улицы. К нему можно приступить при соответствующих климатических показателях, а пока – до весеннего периода – произвести грейдирование проезжей части силами МБУ «КБУ Левобережного района» и засыпать щебнем.

Больше света

Воронежца Артема Долгих волновал вопрос отсутствия сетей наружного освещения по ул.Землячки на участке от дома №39 до дома №43.

Александр Гусев дал поручение управе Железнодорожного района в первом квартале 2018 года провести устройство сетей наружного освещения на заявленном участке, произвести замену остановочного павильона и включить в перечень работ устройство тротуарной части по ул.Землячки от дома №43 до остановки школьного автобуса.