Газета,
которая объединяет

Скучно не будет

О ткрываем календарь, начинается январь. Всего несколько дней осталось до наступления Нового, 2018 года. Что значительного и интересного произошло в уходящем 2017-м, наверное, каждый для себя решит сам. У кого-то самое важное случилось в жизни, а ктото лишь следил за тем, что происходит вокруг – в городе, в России и в мире.

Думается, для «наблюдателей» следующий год будет не менее насыщенным и интересным.

Самые длинные новогодние каникулы в мире и официальный старт президентской предвыборной гонки. Кто сказал, что она будет неинтересной? Да нет, кое-кто готовит нормальное шоу, не хуже новогоднего. Усилиями телеведущей Ксении Собчак, а также решением коммунистов выдвинуть не традиционного политического тяжеловеса – лидера КПРФ Геннадия Зюганова, а «передовика капиталистического производства», директора совхоза им. Ленина Павла Грудинина, предвыборный процесс обещает быть интересным и не без сюрпризов. Эти две фигуры сразу же поменяли расклады, как на правом, так и на левом фланге.

Но для воронежцев интрига номер один – смена власти на городском и региональном уровне. Головокружительные перемены начались в канун Новогодия, а завершатся лишь осенью – выборами губернатора.

А может, и выборами мэра тоже. Летом 2018 года, согласно решению городской Думы, состоится конференция горожан, на которой планируется обсудить поправки в устав Воронежа, внесенные в декабре 2016 года и касающиеся порядка избрания главы города. В общем, в следующем году горожане окончательно определятся с процедурой выборов главы Воронежа.

А тем воронежцам, которые не очень активны в политическом плане, вероятно, будет интересно открытие движения по Крымскому мосту, которое ожидается ближе к концу следующего года.

Большим событием также станет и чемпионат мира по футболу, который пройдет впервые в нашей стране. Тысячи воронежцев вживую посмотрят матчи лучших команд мира.

В общем, наступающий год будет нескучным и щедрым на яркие события.