«Крылатых» не одолели

Рубрика: Спорт№91 (2166) от
Автор: Михаил Оксанин

Сибирский вояж воронежского «Бурана» завершился в прошедший вторник. После победы над новокузнецким «Металлургом» (4:1) и поражения от ангарского «Ермака» (2:4) команда Евгения Федорова отправилась в Красноярск, где сразилась с «Соколом».

Перед этим поединком «ураганные» понесли существенные потери. Московское «Динамо» вновь отозвало в свои ряды форвардов Дмитрия Сидлярова и Владислава Ефремова, которые здорово провели две предыдущие встречи.

Красноярцы сразу захватили инициативу, и в середине стартового периода Артем Потылицын, воспользовавшись отличным пасом Никиты Камалова, вывел их вперед. Вскоре после перерыва успех хозяев закрепил Вячеслав Андрющенко, а мастерски ассистировал ему двукратный чемпион мира Александр Семин, ставший накануне «двукратным отцом».

Воронежцы оперативно сократили отставание стараниями Артема Маслова, но на экваторе встречи наш земляк Алексей Князев при игре в большинстве вернул «соколам» перевес в две шайбы – 3:1. Остатки интриги уничтожил в середине заключительного периода Артурс Озолиньш, также отличившийся в тот момент, когда гости остались вчетвером. «Буран» ответил голом Евгения Банцерева, только тем дело и ограничилось – 4:2.

Наша команда по-прежнему остается на предпоследней, 26-й строчке таблицы чемпионата ВХЛ. Впереди у нее – четыре домашних матча, которые будут сыграны на предстоящей неделе. В понедельник в гости к «ураганным» пожалует