Газета,
которая объединяет

Готовимся к снегопадам

Рубрика: Социум№86 (2161) от
Автор: Наталия Осадчая

Осенью этого года администрация Воронежа приобрела 133 единицы новой коммунальной техники, из которых 102 предназначены для зимнего периода. 55% закупленной техники уже поставлено. По условиям контракта до конца года город получит всю закупленную технику, рассказал на планерке у мэра и.о. руководителя управления дорожного хозяйства Олег Котов.

Отметим, что до проведения закупки парк зимней уборочной техники составлял 204 единицы.

– Для проведения уборки тротуаров, остановок общественного транспорта будет привлекаться около 400 человек и 25 средств малой механизации (бензиновые снегоочистители), – добавил чиновник. – В период пиковых снеговых нагрузок управами районов заключаются соглашения о привлечении дополнительной техники организаций и предприятий различных форм собственности. Песко-соляной смеси в этом году будет заготовлено на 1900 тонн больше, чем в зимний период прошлого года.

Снег с улиц Воронежа будет свозиться в карьер в Придонском, а также – на пустырь по ул.Землячки и площадку рядом с пескобазой на ул.Обручева.

Глава города Александр Гусев дал поручение Олегу Котову составить план эффективного привлечения новой техники к работе, чтобы не было простоев. Также он обратил внимание на то, что необходимо провести работу с организациями, которые будут заниматься очисткой улиц от снега.

– В этом году у нас появилось много отремонтированных дорог. Необходимо, чтобы люди несли ответственность за сохранность их качества.

Также мэр обратил внимание руководителя управления на то, что на этой неделе в Воронеже ожидаются снегопады и необходимо, чтобы снегоуборочная техника вышла на дороги уже в первую ночь непогоды.