Газета,
которая объединяет

В согласии и примирении

Как Воронеж отметит День народного единства
Рубрика: Социум№82 (2157) от

Четвертого ноября в России по традиции отмечают День народного единства. Поскольку в этом году праздник выпадает на субботу, отдыхать россияне будут три дня: 4, 5 и 6 ноября.

В Воронеже в День народного единства мэрия подготовила 87 праздничных мероприятий. Вся их программа будет состоять из трех частей: официальной, культурной и религиозной.

Так, 4 ноября в храмах Воронежа пройдут праздничные молебны в честь иконы Казанской Божией Матери. А в 11.30 состоится митинг памяти воинов, погибших в мирное время.

По традиции в городе пройдет фестиваль фольклорных и этнографических коллективов «На Казанскую». Откроется фестиваль 3 ноября в 19.00 в Воронежском государственном институте искусств (ул.Генерала Лизюкова, 42). А 4 ноября в Воронежской филармонии в 15.00 пройдет отчетный гала-концерт.

Четвертого ноября для воронежцев и гостей города свои двери распахнет Дворцовый комплекс Ольденбургских. В рамках дня открытых дверей у зрителей есть уникальная возможность насладиться дворцовыми интерьерами.

Праздничные мероприятия пройдут практически во всех районах города. Библиотеки подготовили выставки и концерты, в детских школах искусств состоятся тематические концерты, в вузах – уроки истории и открытые лекции. С полным списком праздничных акций можно ознакомиться на сайте городской администрации http://www.voronezh-city.ru.